8 (495) 762-37-30
График работы: пн-пт с 9:00 до 21:00
E-mail: sun-bani@bk.ru
Главная / Статьи / Аксессуары для турецкой бани хамам

Аксессуары для турецкой бани хамам

Турецкая баня – место для отдыха и расслабления. Да и сама процедура парилки очень любопытна…. Но поговорим про те аксессуары, без которых функционирование хамама не является возможным в принципе.

Курна – ключевой элемент хамама. Исключительно ручное исполнение, интересные цвета и мозаики фасада.

Восточные краны – это второй по значимости аксессуар. Могут быть как латунные, так и медные (в том и ином случае стилизованные под золото), с верхней частью в виде гребешка или же прорези.

Затеяли строительство турецких бань? Однако с вводом в эксплуатацию их торопиться не нужно – обратите внимание на традиционную банную процедуру.

Полотенца. Все дело в том, что в бане не принято появляться в обнаженном виде – люди заворачиваются в упомянутые выше полотенца. Поставляются они из Турции, где выпускаются в традиционных цветах  - синие или же красные, обязательно клетчатые.

Чаши для омовения. Процедура их использования очень проста – вода ними зачерпывается и человек обливает себя попеременно горячей и холодной водой. Чаши могут быть очень разные, однако непременно они должны отличаться красотой – медные, посеребренные, латунные или же перламутровые. Подбирают чашу по цвету крана.