Developed by JoomVision.com

Строительство саун и баниСтроительство саун и бани
Developed by JoomVision.com
Developed by JoomVision.com

Популярные темы

Теплоизоляция сауны

  Одной из важнейших задач при строительстве сауны является ее качественное утепление. Если сауна не сохраняет... Подробнее...

Древесина для отделки саун и бань

Изготовление баннеров   1. Вагонка- Липа Является лиственной породой древесины. Липа имеет однородный... Подробнее...

Печь для сауны

Выбираем печь для сауны. Строительство сауны – это сложный процесс по той причине, что помимо подготовки проекта... Подробнее...

Теплоизоляция сауны

 E-mail

 

Одной из важнейших задач при строительстве сауны является ее качественное утепление. Если сауна не сохраняет тепло, увеличиваются расходы топлива. Также в саунах с низким уровнем теплоизоляции постоянно присутствует высокий уровень влажности, а это приводит к быстрому гниению древесных конструкций.

 

Учитывая то, что нагревание помещения сауны достигает температуры до плюс 130°, поддерживать такой уровень сложно, особенно в холодное время года. В связи с этим необходимо исключить потери тепла, с чем поможет справиться применение качественных теплоизолирующих материалов.

 

Одним из самых современных способов утепления сауны является фольгированная отражающая теплоизоляция стен, потолка и пола. Фольгированные материалы отличаются высокой степенью надежности гидроизоляции, пароизоляции стен, потолка и пола. Данная технология подразумевает применение композитного материала для утепления, состоящего из вспененной основы и фольги или фольгированной пленки. Принцип действия материала – отражение теплового излучения от поверхности утеплителя. Толщина материала не превышает одного сантиметра.

 

Отражающие фольгированные материалы на основе вспененного полиэтилена нужно использовать только для помещения сауны, а для парилки лучше подойдут материалы на основе крафт-бумаги с дублированной фольгой.

 

Также для теплоизоляции саун широко применяется минеральная вата. Она не поддается гниению, не портится под действием температур, до которых нагревается воздух в помещении. Чтобы минеральная вата не осыпалась, ее нужно фиксировать склеивающим веществом, который должен быть негорючим и нетоксичным. Материал необходимо укладывать герметично. Для большего эффекта пароизоляции минеральные волокна можно покрыть фольгой.

 

Для надежной теплоизоляции важно обратить внимание на все места, где существует угроза утечка тепла. Для отделки швов в помещении сауны подойдет металлизированный скотч.

 

Выполняя монтаж теплоизоляционных материалов, нужно предусматривать слив для образования конденсата. Обычно его делают в месте, где стена примыкает к полу.

 

Для достижения безупречного результата теплоизоляции сауны, нужно правильно подобрать материалы для утепления сауны, выполнить монтаж пленок для гидроизоляции и пароизоляции утеплителя стен, потолка и пола. Совершенно недопустимо использовать материалы, которые при нагревании выделяют токсичные вещества.

 

+1
You are here: Home Полезные статьи Теплоизоляция сауны