Developed by JoomVision.com

Строительство саун и баниСтроительство саун и бани
Developed by JoomVision.com
Developed by JoomVision.com

Популярные темы

Теплоизоляция сауны

  Одной из важнейших задач при строительстве сауны является ее качественное утепление. Если сауна не сохраняет... Подробнее...

Древесина для отделки саун и бань

Изготовление баннеров   1. Вагонка- Липа Является лиственной породой древесины. Липа имеет однородный... Подробнее...

Печь для сауны

Выбираем печь для сауны. Строительство сауны – это сложный процесс по той причине, что помимо подготовки проекта... Подробнее...

Печь для сауны

Выбираем печь для сауны.

Строительство сауны – это сложный процесс по той причине, что помимо подготовки проекта и возведения основной конструкции, требуется правильно подобрать отделку внутренних стен сауны, ну, и, конечно же, оборудование, которое позволит в максимально короткие сроки обогреть парную. Печь – это основа любой парной, независимо от того, что вы планируете - строительство турецкой бани под ключ или строительство финской сауны. А какой должны быть печь для сауны, следует более подробно разобраться.

С одной стороны печь для сауны должна иметь достаточную мощность, чтобы быстро справится со всем набором функций, возложенных на нее (обогрев помещения, подогрев воды, просушка парной после каждой процедуры, обеспечение каждого человека достаточным количеством пара). С другой же стороны печь для сауны должна отвечать всем требованиям безопасности. Поэтому из основных критериев, по которым нужно выбирать печь для сауны, стоит выделить следующие параметры:

  • Строительство саун должно предусматривать выбор печей достаточной мощности, определяемой исходя из таких факторов, как площадь сауны, наличие или отсутствие вентиляции, наличие или отсутствие теплоизоляции стен и потолка сауны. При этом стоит учесть, что если теплоизоляция сауны недостаточна, то мощность печи должна быть увеличена на 25%.
  • Печь должна быть безопасной при использовании – и в момент ее топки, и в момент подачи пара. Да и, подобное оборудование должно быстро нагревать помещение, но при этом поверхность печи не должна раскаляться до высоких температур.
  • Любая печь для сауны, независимо от ее вида, должна быть внешне привлекательной, чтобы не портить внутренний дизайн парной.

Конечно, построить сауну и осуществить выбор печи по параметрам это одно, нужно хоть немного, но разбираться и в типах печей. Современный рынок предлагает нам несколько вариантов печей для саун. Учитывая традиции, довольно много людей отдают предпочтение дровяным печам. Эти печи придают сауне поистине русских дух, но они являются достаточно неудобными в эксплуатации, поскольку требуют постоянной подкладки дров в период обогрева сауны. Наиболее современными и весьма удобными являются электрические печи. Они имеют достаточно привлекательный вид, не требуют особого ухода. Более этого, электрические печи можно регулировать по мощности. Для подачи пара в сауне могут использоваться и парогенераторы. Но данный вид оборудования является редкостью на российском рынке, а потому пользуется незначительным спросом.

+1
You are here: Home Полезные статьи Печь для сауны